Сгорело 20 га растительности
Крупный пожар, около четырех часов полыхавший близ мемориального комплекса памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд», потушен, сообщает МЧС Армении.
Сигнал о пожаре на службу «911» поступил 14 июля в 20:24. Пожару сперва была присвоена степень сложности "Бис 1", затем – "Бис 2". На месте работали 8 боевых расчетов, группа реагирования и оперативная группа Национального центра кризисного управления, 3 группы Центра по проведению специальных спасательных работ и дежурный врач Центра медицины катастроф.
Пожар был локализован в 00:49, потушен в 01:21. Сгорело около 20 га растительности.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 11:02
Президент США Дональд Трамп досрочно покинул саммит G7 в Канаде из-за событий на Ближнем Востоке и вернулся в Вашингтон. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома.
-
2025-06-17 08:02
В Армению в январе-мае 2025 года прибыли 691 882 туриста, что на 73 562 человека меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Это следует из данных, обнародованных Комитетом по туризму Армении.
-
2025-06-17 07:59
На фоне обострения напряженности между Израилем и Ираном Индия начала эвакуацию своих граждан из зон повышенного риска в Иране и активно рассматривает варианты эвакуации через территорию Армении. Об этом пишет The New Indian Express.
-
2025-06-17 07:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что в текущей эскалации между Израилем и Ираном преимущество на стороне Израиля. По его словам, Тегеран "не побеждает в этой войне", и единственным выходом из конфликта является начало немедленных переговоров. Такое заявление он сделал во время встречи с премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита G7. Его слова приводит РИА Новости.