Последние новости

Омбудсмен: Недовольство условиями содержания Р. Кочаряна мне не представлено

         Дело второго президента Армении Роберта Кочаряна и все касающиеся 1 марта вопросы находятся в центре внимания Защитника прав человека Армении, сообщил омбудсмен Армении Арман Татоян.

          Отметив, что знает об обеспокоенности в связи с действиями судей по конкретному делу, он добавил: «Не могу сейчас представить свою позицию, поскольку обеспокоенность касается полномочий судьи по конкретному делу. Отмечу только, что господин Алумян публично обратился ко мне, после чего я поговорил с ним, мы договорились, что он представит в письменном виде имеющуюся у них обеспокоенность. После изучения я пойму, находится ли решение проблемы в рамках наших полномочий или нет», - сказал Арман Татоян.

          Защитник прав человека отметил, что, учитывая обеспокоенность команды адвокатов Роберта Кочаряна также в связи с условиями содержания, он несколько дней назад посетил второго президента Армении.

         «Сейчас моя задача – это связанные с условиями содержания вопросы. Однако недовольства в связи с условиями содержания пока не были представлены. Подробности беседы тет-а-тет публично представить не могу. Что касается обеспокоенности по поводу судебного разбирательства, то Кочарян выразил такую же обеспокоенность, о которой заявляли адвокаты. Но я сказал, что не могу вмешиваться», - отметил омбудсмен, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ