Последние новости

Артур КАЗИНЯН: ВЕНЕЦИАНСКАЯ КОМИССИЯ ПОЛОЖИЛА КОНЕЦ ПРАВОВОМУ ПОПУЛИЗМУ В АРМЕНИИ

Венецианская комиссия, наконец, положила конец правовому популизму, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am кандидат юридических наук, доцент Артур Казинян.

"Таким образом, тема закрыта, повестка исчерпана. В Армении не может быть веттинга, поскольку это будет считаться со стороны Венецианской комиссии недопустимым, так как исполнительный орган в данный момент обладает непозволительно большими полномочиями над судебной властью и дополнительное предоставление, передача механизмов контроля и противодействия исполнительной власти – просто антидемократично и противоречит базовому принципу права и разделения властей", - сказал Артур Казинян.

"Эта тема отныне исчерпана, власти сдались, поскольку сами поняли, что выдвинутая ими повестка искусственна и присуща политическому популизму. Пытаться внедрить политический популизм в правовую плоскость – просто недопустимо и осуждено на провал. Правоведение – это точная и очень серьезная наука, чтобы заниматься здесь популизмом", - заявил Артур Казинян.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ