"Грапарак": Молодежный фонд Армении упраздняется
"Молодежный фонд Армении упраздняется. Сотрудники областного отделения фонда Карена Авакяна уже давно были предупреждены, но окончательное "извещение" получили недавно. Директор фонда Аргам Аршакян вчера не захотел сообщать подробности о том станет ли после своего упразднения фонд другим учреждением или совсем ликвидируется.
Он только сказал, что данный вопрос включен в повестку сегодняшнего заседания правительства. Кстати, вчера на сайте правительства этот вопрос еще не был включен в повестку заседания.
В фонде работают 40 человек, а это значит, что 40 человек пополнят ряды безработных. Напомним, что бывший директор фонда, действующего под эгидой РПА Александр Тер-Овакимян после революции был обвинен в отмывании денег в особо крупных размерах и незаконном присвоении, дело уже находится в суде.
С мая структуру возглавляет Аршакян, который ранее был координатором областных центров Фонда", - пишет газета.
tert.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 19:43
Между британской компанией и Кашенским месторождением стояли Арцах и 120 тысяч армян 5 ноября 2020 года Шаварш Кочарян, который на тот момент занимал должность замглавы МИД Армении, заявил, что одно из государств – постоянных членов Совбеза ООН сорвало на закрытой встрече совета согласование единой позиции, касающейся эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Практически сразу в СМИ просочилась информация о том, что это Британия заблокировала принятие резолюции Совбеза ООН по Карабаху, согласованной сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
-
2025-07-23 19:39
Отказ властей Армении выполнять решение Стокгольмского арбитража чреват последствиями, согласно и национальному законодательству, и Нью-Йоркской конвенции (о признании и приведении в исполнение международных арбитражных решений). От этом заявила в соцсетях экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.
-
2025-07-23 19:35
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) наблюдает в секторе Газа резкий рост числа смертей, связанных с недоеданием, в 2025 году организация задокументировала в Газе 21 случай смерти детей в возрасте до пяти лет из-за этого. Об этом заявил на брифинге глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
-
2025-07-23 19:30
Защитники архиепископа Микаэла Аджапахяна сообщили, что предварительное расследование по уголовному делу в отношении него объявлено завершённым.