Последние новости

АМЕРИАБАНК ВЫСТУПИТ ПОСРЕДНИКОМ В АРМЕНИИ В СДЕЛКЕ ПО СЕКЬЮРИТИЗАЦИИ $175 МЛН СО СТОРОНЫ responsABILITY

Швейцарская компания responsAbility Investments AG осуществляет сделку по секьюритизации $175 млн с кредитным финансированием. В качестве эмитента привлечена компания JP Morgan, Корпорация частных зарубежных инвестиций США - в качестве инвестора, а Америабанк - в качестве финансового посредника в Армении. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Эта сделка свидетельствует, что в развивающих странах быстро расширяется финансирование микро-, малых и средних предприятий. Оно уже достигло того уровня, что может использовать возможности финансирования основных рынков капитала", - отметил соруководитель кредитования финансовых учреждений компании responsAbility Томас Мюллер.

Финансовый директор и заместитель генерального директора Америабанка Геворг Тарумян, в свою очередь, выразил удовлетворение в связи с тем, что банк, посредством этой сделки присоединяется к международной команде, занимающейся финансированием микро-, малых и средних предприятий.

"Для нас является честью работать в рамках инновационной сделки на уровне всемирного рынка капитала, в которую вовлечены такие крупные организации как responsAbility, JP Morgan, Корпорация частных зарубежных инвестиций США и другие высококлассные инвесторы", - сказал Тарумян.

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг, и по итогам 2018 года лидер банковского сектора Армении по всем основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал).

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ