МИД РФ: Прозападные СМИ мешают сотрудничеству с Грузией
Россия выступает против попыток использовать прозападные СМИ Грузии для того, чтобы навредить потенциалу сотрудничества двух стран, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос корреспондента грузинского телеканала «Рустави 2», передает ТАСС.
Журналистка, обращаясь к главе российского дипведомства, сообщила, что представляет «грузинский прозападный независимый телеканал». «А я думал, вы прогрузинский», - заметил министр.
«Наша позиция относительно последних событий в Грузии, касающихся отношений России и Грузии, уже неоднократно озвучивалась президентом, МИД. Мне нечего добавить. Мы хотим иметь дружественные отношения с грузинским народом. И нам не нравятся попытки использовать различные СМИ, в том числе «независимые прозападные» СМИ, для того, чтобы разрушить потенциал сотрудничества России и Грузии», - подчеркнул Лавров.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.