Последние новости

"Паст": Ованнес Игитян будет вскоре исключен из состава армянской делегации в ПАСЕ

Газета "Паст" пишет со ссылкой на свои источники в парламенте, что заместитель председателя постоянной комиссии по внешним связям Ованнес Игитян будет вскоре исключен из состава армянской делегации в ПАСЕ.

Как отмечает источник издания, на это есть несколько причин: прежде всего, у него сложились очень напряженные отношения с председателем комиссии Рубеном Рубиняном. Во-вторых, важной причиной стало давление с российской стороны в связи с известным голосованием Игитяна, а точнее, отсутствием во время голосования, для объяснения которого какой-нибудь "сказки" так и не было придумано. Третья причина – власти недовольны работой Игитяна, более того, его работа намного слабее той, что ожидалась, и не соответствует требованиям к делегату ПАСЕ.

"Пока не удалось уточнить, кто заменит его на этом посту: муссируются несколько имен. По нашим сведениям, Игитян узнал об этом и пытается исправить ситуацию, периодически давая разные интервью, однако источники в парламенте утверждают, что уже принято четкое политическое решение", - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ