Последние новости

Мнение ЕСПЧ и Венецианской комиссии будет скорее консультативным

          Уголовное дело в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и других высокопоставленных чиновников именно то дело, для которого необходимо такое высокое мнение как мнение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и Венецианской комиссии, заявил член команды адвокатов Кочаряна Ованнес Худоян.

         «Обращение Конституционного суда в Европейский суд по правам человека и Венецианскую комиссию – это новый инструмент в нашей правовой системе. Считаю, что это именно то дело, для которого необходимо подобное высокое мнение!», - отметил адвокат.

          По его словам, мнение ЕСПЧ и Венецианской комиссии по этому делу будет всего лишь консультативным, а окончательное решение должен принять Конституционный суд.

          На вопрос, может ли обращение в ЕСПЧ и Венецианскую комиссию приостановить производство по делу Роберта Кочаряна и других в суде общей юрисдикции, адвокат ответил, что этот процесс не является основанием для прекращения рассмотрения дела в суде первой инстанции.

            «Решением судьи Апелляционного суда Армена Даниеляна, производство по делу возобновлено в суде общей юрисдикции Еревана. Единственное, что затягивает рассмотрение дела, это персонал господина Даниеляна, который не предоставил материалы дела суду общей юрисдикции», - сказал Ованнес Худоян, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ