Последние новости

Севак Торосян: Надеюсь, КС положит конец этой комедии

Адвокат второго президента Армении из Франции – Севак Торосян уверен, что судебные процессы вокруг дела Роберта Кочаряна проходят с грубейшими нарушениями законов и самое главное – Европейская конвенция по правам человека, сообщает Aysor.am.

Пиком всего этого, по словам адвоката, стал тот момент, когда в Апелляционном суде под председательством Армена Даниеляна команде адвокатов Роберта Кочаряна не позволил представить свою позицию относительно ходатайства.

"Общество пока в состоянии сна, не осознает, что происходит. Я надеюсь, что мы не дойдем до Европейского суда, и в ЕСПЧ не будет принято решение против Армении. Я надеюсь, что Конституционный суд примет решение, которое поставит конец этой комедии. Если суд осудит господина Кочаряна или любого другого по статье 300.1, то будьте уверены, что через 1-5 лет и за вами придут, обвиняя вас – журналистов, адвокатов, любое лицо – в свержении конституционного строя.

Уголовное преступление должно быть сформулировано четко и конкретно, но в этом деле нет ничего конкретного. Я консультировался с многочисленными профессиональными специалистами во Франции, они по сей день не понимают, что значит свержение конституционного строя. Опасность этой статьи заключается в том, что она субъективна и дает повод для произвола", - сказал Торосян.

На вопрос, разве юрисконсульты Никола Пашиняна не понимают этого, он ответил: "Я считаю, что рядом с ним есть очень хорошие юристы, возможно, они боятся, у меня нет ответа на этот вопрос".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ