Семь медалей в родных стенах

В Ванадзоре сегодня завершился 24-й традиционный турнир по борьбе вольного стиля имени серебряного призера ОИ-1988 Степана Саргсяна с участием свыше 120 борцов из Армении, России, Беларуси, Казахстана, Украины и Грузии.

Наши борцы завоевали в родных стенах 7 медалей – 2 серебряные и 5 бронзовые. Мигран Джабурян (57 кг) в финале уступил россиянину Азамату Тускаеву (0:10). Действующий чемпион Европы Арсен Арутюнян в решающем поединке также не смог справиться с представителем РФ Абасгаджи Магомедовым.

Бронзовыми призерами турнира стали Гарик Барсегян (57 кг), Гегам Галстян (70 кг), Давид Геворгян (74 кг), Григор Григорян (79 кг), Оганес Мхитарян (86 кг). Призовой фонд турнира составил $24000.

• ОЛИМПИЙСКИЕ ПУТЕВКИ И ОЖИДАНИЯ
      2021-07-14 05:58
      4140

На днях стал известен окончательный состав олимпийской сборной Армении, которая выступит в Токио-2020 (из маркетинговых соображений организаторы не стали менять в названии год, несмотря не перенос). Армения будет представлена 17 спортсменами в 8 видах спорта. Ниже приводим список атлетов по видам спорта.

• Лева ГЕВОРГЯН: "СЛУЖУ АРМЕНИИ!"
      2021-07-05 14:49
      2953

В Дортмунде завершился чемпионат Европы по борьбе среди юниоров (до 20 лет) с участием сборных Армении по вольной и греко-римской борьбе. Наши борцы завоевали 6 медалей, причем пять из них в активе представителей вольного стиля.

• БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С 4 МЕДАЛЯМИ
      2021-04-26 16:19
      3607

В Варшаве завершился чемпионат Европы по борьбе с участием сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе. Представители греко-римского стиля под руководством главного тренера Эдуарда Саакяна завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

• СЛЕДУЮЩАЯ ЦЕЛЬ БОРЦОВ – МЕДАЛИ В ТОКИО
      2021-03-23 16:33
      1691

Сегодня в удаленном формате состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной Армении по вольной борьбе Апетнака Кургиняна, его помощника Эдгара Енокяна и членов национальной команды Арсена Арутюняна (57 кг) и Вазгена Теваняна (65 кг). На днях эти борцы завоевали олимпийский рейтинг на европейском квалификационном турнире в Будапеште. Для решения главной турнирной задачи нужно было выйти в финал своей весовой категории. Однако Арутюнян и Теванян не только завоевали рейтинг, но и не оставили в финале шансов, соответственно, соперникам из Болгарии и Азербайджана.