Cтартовал визит делегации Арцаха в Австралию
По приглашению Комитета "Ай дата" Австралии с рабочим визитом в эту страну прибыла делегация, возглавляемая министром иностранных дел Карабаха Масисом Маиляном.
Как сообщили News.am в пресс-службе МИД НКР, в рамках визита запланирован ряд встреч с государственными, политическими и общественными деятелями Австралии, а также армянскими организациями диаспоры и представителями духовенства.
Карабахская делегация 28 июля, в частности, встретилась с главой Австралийской и Новозеландской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископом Айказуном Наджаряном. В тот же день в Армянском культурном центре Сиднея состоялась встреча членов делегации с представителями армянских молодежных организаций, в ходе которой Маилян представил достижения в процессе строительства в Карабахе независимой и демократической государственности.
В этом контексте он подчеркнул важное значение вклада армянской диаспоры в реализацию программ по развитию второго армянского государства. На встрече были затронуты процессы международного признания НКР и мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: