В музее Миннеаполиса
В музее русского искусства города Миннеаполис, штат Миннесота, США, будут выставлены истории о Геноциде Армян 1915 года, передает CBS Minnesota.
Согласно автору статьи Джону Лоритсену, истории 1000 армян региона Твин Ситис будут выставлены в музее на экспозиции под названием «Сокровища памяти и надежды».
По словам фотографа проекта Артема Танойина, «эти раны настолько глубокие, что даже через 100 лет им не удалось полностью зажить».
Выставка начнется в Музее русского искусства, а в сентябре истории будут направлены в Миннесотский университет, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 05:56
Азербайджан значительно увеличил заказ на легкие многоцелевые истребители JF-17 Thunder – с первоначальных 16 до 40 машин. Стоимость сделки оценивается примерно в 4,2 миллиарда долларов.
-
2025-06-03 05:53
Переговоры между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Индией по заключению соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) могут войти в активную фазу в 2025 году. Об этом сообщил ТАСС торговый представитель РФ в Индии Андрей Соболев.
-
2025-06-03 05:49
Тегеран намерен продолжить переговоры с "евротройкой" (Великобритания, Германия, Франция) по иранской ядерной программе. Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи во время телефонного разговора со своим немецким коллегой Йоханном Вадефулем.
-
2025-06-02 21:13
2 июня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось заседание Высшего духовного совета, в котором приняли участие епископы и руководители епархий из Армении и диаспоры. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на заседании обсуждались вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед родиной, церковно-государственными отношениями, а также ряд ключевых вопросов, волнующих общество. Особое внимание было уделено позорной антицерковной кампании, развязанной премьер-министром в последние дни. В связи с этим Высший духовный совет выступил с заявлением, в котором отмечается: