Бронза из Парижа
На 51-й Международной олимпиаде по химии, прошедшей с 21 по 30 июля в Париже, в которой принимали участие около 300 учеников из 80 стран, команда Армении завоевала 1 бронзовую медаль и 2 почетные грамоты.
Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве образования, науки, ООН и спорта, бронзовую медаль завоевал ученик 12-го класса ереванской старшей школы “Гераци” Мовсес Агекян, а ученик 12-го класса той же школы Ованес Матевосян и ученик 11-ой старшей школы Ванадзора Левон Харатян удостоились почетных грамот.
“Нашей командой руководили председатель республиканской комиссии олимпиады по химии Андраник Давинян и ее член Армен Галстян. На Международной олимпиаде по химии все конкурсы проводятся в два этапа: теоретический и экспериментальный. В конкурсе могут принять участие максимум 4 ученика из каждой страны”, - говорится в сообщении.
Впереди Международная олимпиада по астрономии и астрофизике, которая состоится со 2 по 10 августа в венгерском городе Кестхей.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 19:18
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Ереваном о работе в республике Российско-армянского университета, сообщает ТАСС.
-
2025-07-31 19:16
«Зангезурский коридор: геополитические угрозы против Ирана и перспективы различных действующих лиц» - такова тема конференции, которую иранский Mehr и армянский Центр аналитический исследований «Орбели»планируют провести совместно 5 августа, сообщает Mehr.
-
2025-07-31 19:14
БРИКС не ориентирует свою работу против других стран, и не является антиамериканской организацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-07-31 19:14
На днях в парламенте Франции была введена в обращение резолюция, требующая от Азербайджана немедленного освобождения захваченного в плен военно-политического руководства Арцаха и других пленных. Об этом сообщила Alpha News журналистка Лиана Маргарян.