Следователь совершил действия, не предусмотренные УПК
Судья суда первой инстанции Еревана Давид Григорян обратился в Высший судебный совет с сообщением об обыске и изъятии в его рабочем кабинете, а также о пломбировании двери кабинета, препятствующее его работе.
В сообщении ВСС по этому поводу отмечается, что по этим вопросам Совет 23 июля обратился к и.о. генпрокурора и 26 июля получил ответ. ВСС считает, что следователем были проведены действия, не предусмотренные УПК, в частности, касательно пломбирования двери кабинета. При этом судебный кодекс предусматривает проведение действий таким образом, чтобы в досудебный период максимально обеспечить тайну следствия, уважение к авторитету и независимости судьи, исключив любое прямое или косвенное вмешательство в деятельность судьи.
В связи с отмеченным, ВСС выражает озабоченность действиями следственного органа, и ходатайствует о принятии мер в соответствии с законом, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.