Последние новости

Желтая карточка мэру и мэрии

Члены Ереванского городского комитета АРФ Дашнакцутюн (АРФД), студенческого союза АРФД «Никол Агбалян» проводят акцию протеста у основного входа мэрии Еревана, заявляя о многочисленных проблемах в столице Армении.

Участники акции протеста требуют от Совета старейшин Еревана и мэра исполнить предвыборные обещания и решить эти проблемы. В беседе с журналистами они отмечают, что за последние 10 месяцев не наблюдается позитивных сдвигов по части выполнения обещаний мэра и его команды.

«Сегодня мы хотим припомнить мэру Еревана данные им обещания, также призвать его быть серьезным», – отмечают участники акции протеста, указав при этом также на проблемы с вывозом мусора, транспортом, плохим состоянием лифтов, сообщает Panorama.am.

«Если есть хотя бы один пример того, что за этот период поменяли лифт, будем ждать остального», – отметил представитель Ереванского городского комитета АРФД.

Участники акции указали также на проблему озеленения города. «Сейчас заявляют о проблеме с оросительной водой. Если подобная проблема существует, тогда зачем организовывать работы по посадке деревьев? Ведь проблему с оросительной водой также должна решать мэрия Еревана. Или же взять подземные пешеходные переходы, они как были в плачевном состоянии, так и остались», – заявил представитель комитета Ара Ростомян и добавил, что они показывают мэру Еревана первую «желтую карточку» в знак предупреждения, граждане хотят видеть благоустроенный город.

Участники акции протеста подчеркнули, если необходима помощь, то они готовы представить программы. Однако, по их словам, получившая свыше 80% политическая сила несет ответственность за сказанное и не сделанное ею.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ