Последние новости

"Санитек" обвиняет мэрию в саботаже

Компания «Санитек» подвергается саботажу, заявила представитель компании 2 августа на пресс-конференции, сообщает News.am.

Не потрудившаяся представиться сотрудница «Санитек» напомнила предысторию нынешней ситуации. По ее словам, компания согласилась на предложение мэрии и сделать новые инвестиции, но на трех условиях^ не расторгать договор, мэрия окажет помощь в закупке машин, будет улучшена структура Нубарашенской свалки, чтобы инвестиции имели смысл. Мэрия на это не ответила, а потом из СМИ стало известно, что она готовится привлечь нового мусороуборочного оператора. Обращение в аппарат премьера остались без ответа, и были перенаправлены в мэрию. «Обвинения в адрес компании продолжались, несмотря на многочисленные предупреждения компании о надвигающейся катастрофе», - заявила представитель компании.

Она заверила, что против компании осуществляется саботаж - контейнеры исчезают или их жгут. В качестве подтверждения была продемонстрирована видеозапись, на которой гражданин умышленно поджигает контейнер. Одновременно она поставила под сомнение заявления о необходимости второго оператора, напомнив, что в предыдущие годы компания благополучно справлялась со своими обязанностями.

Обратившись к гражданам, она подчеркнула, что компания сделала максимум, чтобы как можно лучше выполнить свою работу. «Однако невозможно продолжать работу без пересмотра договора с мэрией», - отметила представитель компании, добавив, что все действия мэрии сводятся к пустым обещаниям. «Так Армения относится к зарубежным инвесторам? Независимо от противоречий, можно договориться. Иное дело, если изначально настрой иной», - заключила представитель компании.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ