Последние новости

Виталий Баласанян: В случае необходимости прибегнем к жестким мерам

          То, что происходит в последнее время во внутриполитической жизни нашей страны, думаю, никого не оставило равнодушным. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян, передает News.am.

          Он, в частности, отметил: «Более того, настроение, которое я вижу во время своих ежедневных встреч и контактов с нашими согражданами, дает лишь повод для беспокойств. Впервые истинные хозяева этой земли и воды из-за какой-то группы людей видят не только реальную угрозу свержения конституционного строя в стране, но и потери государства и государственности.

  Не сочтите за нескромность, но неужели кандидат в президенты, получивший около одной трети вотума доверия народа в 2012 году, не мог поднять волну общественного недоверия, организовав митинги и демонстрации, найти повод было нетрудно? Но мы этого не сделали, поскольку хорошо понимали опасные последствия всего этого и степень нашей ответственности, поскольку не это являлось целью Арцахского движения 1988 года. Поскольку мы уважали нашу коллективную волю к построению государства с демократической системой ценностей, а не бесперспективный путь борьбы за должность.

          Поле решения проблем в нашей стране - не улица, потому после выборов, независимо от занимаемой должности, я продолжил свою службу, внося свой вклад в развитие Арцаха. И сегодня никто не имеет права смешивать вызовы и выдвигать собственные политические амбиции, пытаясь подорвать внутреннее единство.

         Со всей ответственностью заявляю: я и мои друзья, идейные сторонники, не допустим этого и в случае необходимости прибегнем к жестким мерам. Во имя обеспечения внутренней стабильности мы до конца будем стоять рядом с властью и государственностью. Все политические процессы в Арцахе должны быть направлены на формирование легитимной власти, лучшим способом для чего могут быть только выборы, организованные в свободных, справедливых и равных условиях».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
      2023-02-14 10:32

      Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

    • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
      2022-12-10 09:40

      Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.