Последние новости

Авинян: Би-би-си не представляет какого-либо документа

Вице-премьер Армении Тигран Авинян не комментирует опубликованные BBC сведения о событиях 1 марта, поскольку они не подтверждены документально.

«Я не могу комментировать опубликованные сведения, поскольку BBC фактически не представляет какого-либо документа и ссылается на данные, которые предположительно получены из Специальной следственной службы. Однако насколько это соответствует действительности, я не могу комментировать. На все остальные вопросы, думаю, ответят правоохранители», - заявил Авинян, передает Aysor.am.

Он также подчеркнул, что между Арменией и Арцахом нет и не будет какой-либо напряженности. Касаясь заявления премьер-министра Никола Пашиняна, озвученного им в Карабахе, о том, что Армения, в свою очередь, должна выступить гарантом свободного волеизъявления народа Арцаха, тем самым гарантировать формирование легитимной власти, Авинян подчеркнул: «Думаю, что Армения имеет обязательство по обеспечению проведения свободных, справедливых и демократических выборов в Арцахе. И мы полностью готовы к претворению всего этого в жизнь».

На вопрос, может ли предвыборная ситуация в НКР выйти из-под контроля, с учетом призывов об отставке Бако Саакяна, прозвучавших во время всеармянского митинга 5 августа в Степанакерте, заместитель главы кабмина Армении ответил: «Я считаю, что граждане Армении и Арцаха должны свободно выражать свою волю. В тот день прозвучали разные мнения, но сам митинг в общем был очень удачным и положительным, а выступление премьера воспринимаемым».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ