Завершился этап «Атлет»
На горном полигоне в Армении завершился этап «Атлет» международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин мира». Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, победила команда России.
Состязания проводились в два этапа, в период с 8 по 9 августа на учебно-материальной базе Минобороны Армении. В первый день военнослужащие соревновались в подтягивании на перекладине, метании гранат и ножей на точность и дальность, бег на 100 метров и силовой комплекс упражнений для военнослужащих женского пола.
На втором промежуточном этапе военнослужащие-мужчины состязались в военно-спортивном пятиборье протяженностью 1,5-2 км по пересеченной горно-лесистой местности с метанием ножей и ручных гранат на точность и дальность, стрельбе из автомата Калашникова по трем целям на дальности 150, 250 и 300 метров по фронту.
После подведения военно-спортивных состязаний этапа «Атлет» команда из России одержала победу среди мужчин и женщин, на втором месте команда из Казахстана и на третьем месте спортсмены из Армении.
По результатам проведенных этапов «Профессионал», «Эрудит» и «Атлет» лидирующее место занимают военнослужащие из Армении, на втором месте с небольшим отрывом от лидеров команда России и третье место занимает команда Казахстана.
Следующий литературно-художественный и танцевальный творческий этап Конкурса «Кавалер» и «Сударыня» будет проводиться 10 августа в киноконцертном зале кадетского лицея минобороны Армении им. Монте Мелконяна, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 09:50
Спрос россиян на авиабилеты в Париж и Барселону на предстоящее лето вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, в то же время популярность Сеула и Тбилиси снизилась примерно на 20%. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, сообщает ТАСС.
-
2025-06-10 09:47
В Армении проживают 75 тыс. мигрантов при общей численности в 2,9 млн. человек. Такие данные представляет Global relocate.
-
2025-06-10 09:47
Колумнист Sputnik Армения Арман Абовян разобрал вероятные схемы, по которым внешние кураторы пытаются добиться фактического подчинения или уничтожения ААЦ как последнего оплота армянского национального самосознания.
-
2025-06-10 09:45
Армения – крупнейший поставщик цветов в Грузию после Эквадора.