Последние новости

Завершился этап «Атлет»

На горном полигоне в Армении завершился этап «Атлет» международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин мира». Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, победила команда России.

Состязания проводились в два этапа, в период с 8 по 9 августа на учебно-материальной базе Минобороны Армении. В первый день военнослужащие соревновались в подтягивании на перекладине, метании гранат и ножей на точность и дальность, бег на 100 метров и силовой комплекс упражнений для военнослужащих женского пола.

На втором промежуточном этапе военнослужащие-мужчины состязались в военно-спортивном пятиборье протяженностью 1,5-2 км по пересеченной горно-лесистой местности с метанием ножей и ручных гранат на точность и дальность, стрельбе из автомата Калашникова по трем целям на дальности 150, 250 и 300 метров по фронту.

После подведения военно-спортивных состязаний этапа «Атлет» команда из России одержала победу среди мужчин и женщин, на втором месте команда из Казахстана и на третьем месте спортсмены из Армении.

По результатам проведенных этапов «Профессионал», «Эрудит» и «Атлет» лидирующее место занимают военнослужащие из Армении, на втором месте с небольшим отрывом от лидеров команда России и третье место занимает команда Казахстана.

Следующий литературно-художественный и танцевальный творческий этап Конкурса «Кавалер» и «Сударыня» будет проводиться 10 августа в киноконцертном зале кадетского лицея минобороны Армении им. Монте Мелконяна, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ