Завершился этап «Атлет»
На горном полигоне в Армении завершился этап «Атлет» международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин мира». Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, победила команда России.
Состязания проводились в два этапа, в период с 8 по 9 августа на учебно-материальной базе Минобороны Армении. В первый день военнослужащие соревновались в подтягивании на перекладине, метании гранат и ножей на точность и дальность, бег на 100 метров и силовой комплекс упражнений для военнослужащих женского пола.
На втором промежуточном этапе военнослужащие-мужчины состязались в военно-спортивном пятиборье протяженностью 1,5-2 км по пересеченной горно-лесистой местности с метанием ножей и ручных гранат на точность и дальность, стрельбе из автомата Калашникова по трем целям на дальности 150, 250 и 300 метров по фронту.
После подведения военно-спортивных состязаний этапа «Атлет» команда из России одержала победу среди мужчин и женщин, на втором месте команда из Казахстана и на третьем месте спортсмены из Армении.
По результатам проведенных этапов «Профессионал», «Эрудит» и «Атлет» лидирующее место занимают военнослужащие из Армении, на втором месте с небольшим отрывом от лидеров команда России и третье место занимает команда Казахстана.
Следующий литературно-художественный и танцевальный творческий этап Конкурса «Кавалер» и «Сударыня» будет проводиться 10 августа в киноконцертном зале кадетского лицея минобороны Армении им. Монте Мелконяна, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).