Обсудили выборы Константинопольского патриарха
Руководители инициативной группы по организации выборов Константинопольского патриарха встретились с главой МВД Турции, передает News.am.
Как сообщает «Акос», председатель инициативной группы по организации и координации выборов Константинопольского патриарха ААЦ Хосров Коледавидоглу и его заместитель Саркис Чавушян встретились в Анкаре с министром внутренних дел Турции и другими высокопоставленными чиновниками.
По словам Коледавидоглу, встреча с министром внутренних дел и другими чиновниками прошла в позитивном ключе, что можно расценивать как первые шаги в процессе избрания патриарха.
Отметим, что 8 марта скончался Константинопольский патриарх ААЦ архиепископ Месроп Мутафян. Местоблюстителем Константинопольского патриарха ААЦ был избран епископ Саак Машалян. Чуть позже была создана инициативная группа по организации и координации выборов Константинопольского патриарха ААЦ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.