Приступили к изучению пакета законодательных поправок по судебной власти
Аппарат омбудсмена Армении по поручению последнего приступил к изучению разработанного Министерством юстиции республики пакета законодательных поправок, касающихся судебной власти. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в офисе Защитника прав человека.
С учетом того, что вопросы в представленном законодательном пакете имеют принципиальное значение с точки зрения системы прав человека, будут разработаны предложения, содержащие конкретные решения. Исследование будет проводиться и на основе международных стандартов и опыта других стран.
Итоги исследований будут направлены в Правительство Армении, их обнародуют, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 11:16
Азербайджан сегодня стал не просто сателлитом Турции и союзником Украины. Алиев вступил в коллаборацию и с Израилем. Именно Азербайджан предоставлял свое воздушное пространство израильским ВВС для нанесения ударов по Ирану. Иранские спецслужбы уже сейчас имеют достоверное подтверждение этому, сообщает телеканал «Царьград».
-
2025-07-21 11:15
Ереван и Баку по-разному трактуют маршрут для связи Азербайджана и Нахиджевана. Армянская сторона после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе неоднократно заявляла, что готова предоставить дорогу, а не экстерриториальной коридор. Однако Баку и Анкара настаивают на так называемом "Зангезурском коридоре".
-
2025-07-21 11:00
Адвокаты предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна опубликовали девятую часть его послания «Что удалось нашим властям?».
-
2025-07-21 10:54
Бывший лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян, ныне представляющий США, победил на турнире Freestyle Chess Grand Slam в Лас-Вегасе. Об этом сообщает страница турнира. В финале он обыграл гроссмейстера Ханса Моке Ниманна со счётом 1,5:0,5.