ЗДЕСЬ БЫВАЛИ МАНДЕЛЬШТАМ И САРТР: ДОМ ОТДЫХА ПИСАТЕЛЕЙ НА СЕВАНЕ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ (ВИДЕО)
Дом творчества Союза писателей Армении, который располагается на берегу озера Севан - один из шедевров советского модернизма, - сейчас нуждается в капитальном ремонте.
Союз писателей Армении, в ведении которого находится этот объект, в срочном порядке ищет инвестора, готового вложить в реконструкцию этого здания 2 миллиона долларов.
А пока этот дом отдыха сдается в аренду и едва сводит концы с концами - из-за цветения озера Севан, туристов в этом сезоне совсем мало.
Между тем, сюда, на этот курорт, построенный в 1932 году и достроенный в послевоенные годы, одно время попасть могла только интеллектуальная элита мира. Здесь отдыхала армянская интеллигенция и принимали гостей - писателей, поэтов и философов, - со всего СССР и стран, дружественных этому государству.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-23 19:51224
На территории Армении 24-28 января прогнозируется погода без осадков. Прогнозы синоптиков приводятся на сайте МЧС Армении.
-
2021-01-23 19:44253
Вы когда-нибудь чувствовали, чтобы человек, занимающий пост премьер-министра, осознавал всю трагедию произошедшую? Об этом в ходе обсуждения с участием деятелей науки, культуры и искусства 23 января заявил доктор исторических наук, бывший директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.
-
2021-01-23 19:23533
Почему армянская оппозиция обвиняет премьера в предательстве В Армении продолжаются акции протеста оппозиции, которая надеется добиться отставки премьер-министра Никола Пашиняна. "Пока он еще что-нибудь не сдал", - вздыхая, говорят армяне. Странная осенняя карабахская война оставила после себя слишком много вопросов. И, конечно, разрушенные дома, свежие могилы… О странностях недавней войны и планах армянской оппозиции мы беседуем с вице-председателем Республиканской партии Армении, экс-министром образования и науки Арменом АШОТЯНОМ.
-
2021-01-23 19:07276
Война, по сути, началась сразу после ареста Юрия Хачатурова, занимавшегося в 2018 году пост генерального секретаря ОДКБ. Об этом в ходе обсуждения деятелей науки, культуры и искусства 23 января заявил правозащитник Аветик Ишханян.