ЗДЕСЬ БЫВАЛИ МАНДЕЛЬШТАМ И САРТР: ДОМ ОТДЫХА ПИСАТЕЛЕЙ НА СЕВАНЕ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ (ВИДЕО)
Дом творчества Союза писателей Армении, который располагается на берегу озера Севан - один из шедевров советского модернизма, - сейчас нуждается в капитальном ремонте.
Союз писателей Армении, в ведении которого находится этот объект, в срочном порядке ищет инвестора, готового вложить в реконструкцию этого здания 2 миллиона долларов.
А пока этот дом отдыха сдается в аренду и едва сводит концы с концами - из-за цветения озера Севан, туристов в этом сезоне совсем мало.
Между тем, сюда, на этот курорт, построенный в 1932 году и достроенный в послевоенные годы, одно время попасть могла только интеллектуальная элита мира. Здесь отдыхала армянская интеллигенция и принимали гостей - писателей, поэтов и философов, - со всего СССР и стран, дружественных этому государству.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.