Последние новости

Армия Китая переходит к новой стратегии по предотвращению мировых кризисов

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) с учетом происходящих в мире изменений переходит к новой стратегии по предотвращению кризисов. Об этом заявил в четверг глава Центра по изучению войн Академии военных наук КНР Чэнь Жунди, сообщает ТАСС.

«Во всех докладах, которые публиковались прежде, мы отмечали, что придерживаемся стратегии по «принятию предварительных мер и оказанию противодействия» (при проявлении агрессии с чьей-либо стороны)...  В недавно выпущенной «Белой книге» оборонная стратегия была сформулирована по-новому как «развертывание и противодействие», - объяснил он на пресс-конференции. - Зачем нам понадобилось менять формулировку? Китайская армия продолжает развиваться в ногу со временем..., и наша новая позиция - контролировать кризисные ситуации и подавлять конфликт, предотвращая войну».

Глава исследовательского центра пояснил, что при такой позиции основная задача заключается уже «не только в подготовке к войне, но и в применении мер по устрашению врага», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ