Последние новости

Армен АШОТЯН: ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА ДОЛЖНА ПОСЛЕДОВАТЬ ОТСТАВКА

Референдум станет окончательным диагнозом политической бездарности Никола, его беспомощности, это шаг, после которого Никол превратится в политический труп, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен АШОТЯН.

НАПОМНИВ о предложении АРФД  по поводу Амулсара "путем референдума достичь приемлемого для общественности и исходящего из интересов государства решения", он считает естественным, что политические силы выражают мнение относительно столь важного вопроса. Однако, рассмотрев это предложение в контексте действующего правительства, вице-председатель РПА пришел к весьма неутешительному для нынешней власти выводу. 

По словам Ашотяна, очевидно, что осуществление референдума для действующих "суперлегитимных", 70-процентных,  пользующихся поддержкой "весьмира" властей  будет означать старт процесса классической делегитимизации власти Пашиняна: "Политическая сила, всего лишь 9 месяцев назад получившая на общегосударственных выборах  исключительный вотум народного доверия, более будет не вправе представлять народ. Если в случае столь важных вопросов у властей не будет политической храбрости принять непреклонное и окончательное решение, это означает, что за подобным референдумом в конституционных сроках должны последовать внеочередные парламентские выборы".

Вице-председатель РПА убежден, что референдум – это способ, с "помощью" которого власти с легкостью сбросят со своих плеч бремя ответственности и впоследствии ответственность за все возложат на народ. "Референдум станет окончательным диагнозом политической бездарности Никола, его беспомощности. Это шаг, после которого Никол превратится в политический труп. Сегодня сложилась такая ситуация, когда узел Амулсара поставил Пашиняна у грани пропасти и постепенно сжимает кольцо. А в популистском арсенале Никола очевидна реальная нехватка "манипуляционных боеприпасов". Никол, как только попытаешься возложить груз ответственности на народ, значит, следующим шагом ты должен подать в отставку", - написал Армен Ашотян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ