Последние новости

Белый дом намерен заблокировать военную помощь Украине

Президент США Дональд Трамп рассматривает план блокирования военной помощи Украине на 250 миллионов долларов, сообщает CNN.

Такое решение, скорее всего, вызовет двухпартийный скандал со стороны членов Конгресса, которые считают, что помощь США необходима для противодействия «российскому военному вмешательству».

По словам источников, президент высказал идею о прекращении программы финансирования. Белый дом недавно уведомил соответствующие агентства и комитеты Конгресса о намерении заблокировать помощь Украине, сообщил один из источников.

Однако этот источник сказал, что все еще есть вопросы о том, что в конечном итоге сделает Трамп, и официальные лица США ждут, что он решит после встречи с президентом Украины.

По словам другого источника, идея была подана исполняющим обязанности начальника штаба Трампа Миком Малвани, но в Госдепартаменте и Совете национальной безопасности выступили против идеи.

 Советник по национальной безопасности Джон Болтон был в среду в Киеве, где он встречался с украинскими официальными лицами, но нет никаких признаков, указывающих, что поднимал этот вопрос, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ