Последние новости

Кто выплатит зарплаты сотрудникам «Санитек»?

          Предлагаю перейти на работу к нам. У нас водители, к примеру, получают зарплату в размере 290 000 драмов (примерно 620 дол.) , включая налоги.  Об этом заявил на встрече с протестующими напротив мэрии Еревана сотрудниками «Санитек» директор муниципального учреждения «Вывоз мусора и санитарная очистка» Армен Григорян.

          С утра 10 сентября напротив здания мэрии Еревана проходит акция протеста сотрудников компании «Санитек». По словам последних, они не могут получить свои зарплаты, поскольку мэрия столицы отказалась принять накладные и исполнительные листы за август. «Хорошо или плохо, но мы работали», - отметили протестующие.

          В свою очередь начальник отдела сбора мусора и саночистки управления коммунального хозяйства мэрии Еревана Ашот Асатрян сообщил протестующим о том, в учреждении мэрии добросовестный рабочий, занимающийся сбором мусора, получает «чистыми» 170 000 драмов (примерно 360 дол.), а уборщица – 130 000 драмов (примерно 280 дол.). Однако участники акции протеста подчеркнули, что в «Санитек» они получают больше.

         С протестующими пообщалась и член фракции блока «Свет» в Совете старейшин Еревана Ани Хачатрян. Она заявила, что мэрия из предусмотренных 5 млрд. 200 млн. драмов не выдала компании 250 млн. драмов. «Несколько дней назад «Санитек» говорил, что это сумма, необходимая для топлива, а сегодня выясняется, что это сумма, необходимая для зарплаты», - сказала она.

         Пресс-секретарь мэра Еревана Айка Марутяна Акоп Карапетян призвал протестующих обратиться к «Санитек» по части своих зарплат. По его словам, мэрия перечисляет все суммы компании, из которых и образуются зарплаты. «Мэрия все передала, копейку в копейку. Мэрия ежемесячно должна перечислять «Санитек» 400-420 млн. драмов. Но если компания осуществляет 60% работ, то и перечисляемая сумма бывает соответствующей», - сказал он, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ