Последние новости

Арман Бабаджанян мандат не сложит

          Депутат парламента Арман Бабаджанян заявил сегодня с трибуны парламента, что последние несколько дней были для него тяжелыми, поскольку вынужден был принять сложное решение покинуть фракцию «Светлая Армения».

          «Я вынужден уйти из очень родной мне команды, с которой несколько месяцев назад участвовал в выборах, преодолел различные препятствия. В действительности, мое решение связано не столько с фракцией "Светлая Армения", сколько с пороками нашей общей политической системы. Я уверен, что новая Армения, основа которой заложена в дни бархатной революции, нуждается в новой политической системе, в новых политических идеях и принципах, новой политической мысли. К сожалению, я не видел и не вижу этой новой политики ни в "Светлой Армении", ни в остальных политических силах», - сказал депутат.

  По его словам, политическая система в Армении заражена, вследствие чего возникли кризисы в различных сферах – в Конституционном суде, в вопросах переходного правосудия и Амулсара.

  «Через год после революции мы видим проводимую Арменией беззубую внешнюю политику. В результате бархатной революции мы продолжаем проводить политику прежней власти, в том случае, когда демократизированная Армения должна была говорить с миром на другом языке», - добавил Арман Бабаджанян.

  Депутат заявил, что не сложит мандат и будет заниматься парламентской деятельностью в статусе независимого депутата, делая все возможное для консолидации и объединения здоровых сил и их потенциала «во благо Армении», сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ