Последние новости

Гюмри станет столицей праздника

          Главные мероприятия, посвященные 28-летию Независимости Армении, пройдут в этом году в Гюмри. В частности, торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости, 21 сентября начнутся в Центральном парке Гюмри с 11:00.

         Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в разных частях города будет 7 музыкальных площадок, в частности, для любителей виниловой, электронной, рок, поп, классической и армянской народной музыки.

         В Доме-музее Ованеса Шираза состоится общественное обсуждение на тему “Видение равномерного развития общин” с участием политических, общественных и культурных деятелей.

          Работы и произведения известных гюмрийских художников и артистов будут представлены на улице Шаумяна. На улице Руставели отдельными павильонами будет представлен колорит областей Армении.

          Площадь Вардананц превратиться в детский городок, где состоятся мероприятия для детей разных возрастов.

         В кинотеатре “Октябрь” будет показан документальный фильм “Большие ожидания” гюмрийского кинематографиста Соны Симонян, а в галерее сестер Асламазян состоится фотовыставка, посвященная независимости Армении.

        Знаменитые в Ереване бары и кафе будут иметь отдельные павильоны в Центральном парке Гюмри до 23:00.

         На площади Вардананц в 19:00 начнется гала-концерт с участием армянских и зарубежных артистов.

         Мероприятия в городе завершатся в 23:00 праздничным фейерверком.

21 сентября посвященные Дню независимости мероприятия также состоятся в Ереване и областях.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ