Обеспечили присутствие премьера в Совете ОДКБ
Национальное собрание РА приняло законопроект, обеспечивающий присутствие премьер-министра в Организации договора о коллективной безопасности.
Как передает Арменпресс, проект закона о ратификации второго протокола «О внесении изменений в Устав Организации договора о коллективной безопасности от 7 октября 2002 года» был принят единогласно.Принятие проекта главам правительств стран, законодательством которых это предусмотрено, даст возможность войти в состав Совета ОДКБ.
«Цель - единственная, поскольку у нас произошли конституционные изменения, и до этого в ОДКБ предусматривалось, что в руководящем органе находятся главы государств, то возникла необходимость внесения изменений, согласно которым в нем может быть и премьер-министр, если это предусмотрено Конституцией», - отметил основной докладчик, заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян, сообщает Tert.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 05:27
Адвокат Заруи Постанджян сообщила, что судья по делу Лианы Арутюнян принял решение о ее отстранении.
-
2025-07-18 05:24
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористическим государством после ударов ЦАХАЛ по сирийским правительственным объектам.
-
2025-07-18 05:20
Власти Армении заверили иранскую сторону, что развитие сотрудничества с другими странами, в том числе европейскими, происходит не в ущерб отношениям Еревана и Тегерана. Об этом заявил посол Исламской республики Мехди Собхани в интервью Общественному телевидению Армении.
-
2025-07-18 05:17
Правительство Словении объявило персонами нон грата министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира и израильского министра экономики Бецалеля Смотрича, сообщает Словенское телеграфное агентство (STA).