Предотвратили 52 попытки
За первое полугодие этого года подразделениями пограничных войск СНБ РА было предотвращено 52 попытки нарушения государственной границы РА с участием 78 лиц, раскрыто 42 случая нарушения пограничного режима (84 человека), 2 случая нарушения режима государственной границы (3 человека) и 4 случая нарушения режима пропускных пунктов государственной границы (5 человек).
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СНБ Армении, за указанный период на пропускных пунктах государственной границы были обнаружены и в установленном порядке переданы в подразделения полиции Армении 1005 лиц, находящихся в розыске.
В результате последовательных работ и усиления необходимого контроля за первое полугодие 2019 года в пограничных войсках СНБ РА на 59% сократились показатели дисциплинарных нарушений и зафиксированных происшествий. За отчетный период были поощрены 230 военнослужащих пограничных войск, дисциплинарному взысканию подверглись 37 военнослужащих.
В первом полугодии 2019 года в пограничных войсках была проведена активная кадровая работа, в результате чего по сравнению с тем же периодом прошлого года число граждан, прошедших военную службу в пограничных войсках, увеличилось на 35%, а по сравнению с прошлым годом – на 5%.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-22 09:26
Затраты на лечение травм, полученных в результате падения, будут возмещены в рамках госзаказа. Об этом в соцсетях написала министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-02-22 09:21
Член Комитета «Ай Дата» Иерусалима Сероб Саакян в беседе с Alpha News коснулся вопроса армянских земельных владений в Иерусалиме.
-
2025-02-22 09:18
Эдгару Казаряну предъявили обвинение по статье, которая предусматривает лишение свободы до 5 лет.
-
2025-02-22 09:15
Процессы в Украине протекают в той же логике, что и в Армении, разве, что там война ведется немного по-другому, но логика политики та же. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян.