"Жаманак": Власть надеется, что до апреля-мая блокирующие рудник либо устанут, либо их уговорят
Газета "Жаманак" пишет, что хотя премьер-министр Никол Пашинян 9 сентября призвал разблокировать ведущие к Амулсарскому руднику дороги, это вовсе не значит, что власть в ближайшие дни прибегнет к жестким мерам.
"Премьер-министр Никол Пашинян во время встречи с депутатами фракции "Мой шаг" сказал, что есть еще 8 месяцев и "Лидиан" возобновит свою деятельность с апреля-мая будущего года. А до этого есть надежда, что блокирующие рудник или устанут, или их удастся уговорить. Только после апробации этих вариантов власть пойдет на силовое решение проблемы", - отмечает издание.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).