Мнучин: Встреча Трампа с Рухани не запланирована
Президент Дональд Трамп не планирует встречаться с президентом Ирана Хасаном Рухани в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН, заявил министр финансов США Стивен Мнучин, передает AP.
По его словам, такая встреча «на данный момент не запланирована», хотя Трамп дал понять, что «он готов сесть за стол переговоров с Роухани без каких-либо условий».
Мнучин также настаивает на том, что недавний уход бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона кардинально не изменит позицию администрации Трампа в отношении Ирана. По его словам, он и госсекретарь Майк Помпео «проводят президентскую кампанию по максимальному давлению», поэтому ничего не изменилось.
Ранее Bloomberg сообщил, что Трамп обсуждал возможность ослабления санкций против Ирана, чтобы сделать возможной встречу с Роухани. Трамп неоднократно говорил о своей готовности начать переговоры с иранцами. Однако Роухани дал понять, что без снятия санкций ни о какой встрече с Трампом не может быть и речи, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 10:58
Новое исследование показало, что домашние кошки могут отличить запах своего хозяина от запахов незнакомцев. Результаты исследования опубликованы в журнале Plos One.
-
2025-06-05 10:19
Въезд в США запрещен гражданам Афганистана, Мьянмы, Чада, Конго, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Гаити, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена - 12 стран. Соответствующую прокламацию подписал президент Дональд Трамп, сообщает РБК со ссылкой на Белый дом.
-
2025-06-05 10:16
Газета "Грапарак" пишет: «В ГД разгорелись новые страсти вокруг нашумевшего проекта об освобождении от армии за деньги, разработанного депутатом от "Гражданского договора" Айком Саркисяном и одобренного правительством. В ходе закрытого обсуждения, состоявшегося на прошлой неделе в Национальном собрании, члены партии ГД сообщили, что Генеральный штаб Вооруженных сил выразил отрицательное мнение по проекту, написав: "Мы против".
-
2025-06-05 10:15
МИД Армении не уполномочен напрямую вмешиваться в процесс выдачи виз гражданам Армении иностранными посольствами, работающими на территории республики, а также осуществлять надзор за их деятельностью. Об этом говорится в ответе МИД Армении на письменный запрос Sputnik Армения.