Ахмет Давутоглу тоже ушел от Эрдогана
Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил о своем выходе из правящей партии Справедливости и развития и планах сформировать новое политическое движение, сообщает AP.
Давутоглу подал в отставку через несколько дней после того, как правящая Партия справедливости и развития начала разбирательство, чтобы исключить его и трех бывших законодателей из партии за нарушение дисциплины.
Политик занимал пост министра иностранных дел в период с 2009 по 2014 год, а затем занимал пост премьер-министра до 2016 года. Недавно Давутоглу раскритиковал политику президента Реджепа Эрдогана, особенно в отношении свободы выражения мнений.
Давутоглу - вторая ключевая фигура ПСР, которая покинула ее ряда после Али Бабаджана - бывшего вице-премьера и министра экономики, который в июле также объявил о планах создания новой партии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».