Последние новости

Артур Ванецян подал в отставку

Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом, написал глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян о своем решении покинуть эту должность.

В заявлении, выложенном на странице СНБ в Facebook, Ванецян отмечает, что решил подать в отставку, поскольку считает "такое решение в нынешней ситуации и в контексте будущего наиболее желательным и обоснованным вариантом для моего служения Армении и моему народу".

Он отметил, что принял это решение так же уверенно, как и в судьбоносный для страны момент согласился занять должность директора Службы национальной безопасности.

По словам Ванецяна, его деятельность за полтора года всегда была открытой, и каждый шаг совершался по одному принципу – Родина и честь офицера превыше всего.

"У государственного строительства есть своя логика: спонтанность решений, необоснованность действий, неумение отличить важное от второстепенного, а переходное от постоянного; подобный стиль работы - не тот путь, который приведет к реализации целей. Это не имеет ничего общего с офицерским достоинством: офицерские погоны и подобные развития несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом: "Остановись!", во всех остальных случаях победит долг перед Родиной. Мира и безопасности нашей стране. Честь имею", - написал Ванецян, сообщает Newsarmenia.am.

Премьер-министр Никол Пашинян подтвердил слухи об отставке директора СНБ Артура Ванецяна. По его словам, заявление подписано, в ближайшие дни будет оглашен приказ. Решение принято на основании совместных обсуждений.

Что касается дальнейшей деятельности Ванецяна, то в ближайшем будущем это будет подготовка сборной по футболу для достойного участия в первенстве Европы.

Отвечая на вопрос о том, недоволен ли он работой Ванецяна, раз согласился на его отставку, Пашинян заметил, что это не тот вопрос, который можно публично обсуждать, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ