Последние новости

Закрытая встреча в СНБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу провел встречу с аппаратом Службы национальной безопасности, представив сотрудникам временно исполняющего обязанности директора СНБ Эдуарда Мартиросяна.

16 сентября глава правительства Армении сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. А 19 сентября президент Армении подписал указ о назначении первого заместителя директора СНБ Эдуарда Мартиросяна временно исполняющим обязанности руководителя структуры.

"Должен констатировать, что господин Мартиросян всю свою трудовую деятельность осуществлял в СНБ. То есть, если память мне не изменяет, вы больше нигде не работали, только в СНБ?" - спросил Пашинян, обращаясь к Мартиросяну, который ответил утвердительно.

"Ежедневно у каждого из вас должен повышаться интеллектуальный и профессиональный уровень, поскольку это – залог прогресса", – сказал премьер.

Мартиросян выразил благодарность за оказанное ему доверие, отметив, что сотрудники СНБ наделены необходимым профессионализмом, следовательно, страна в безопасности.

Вслед за этим Пашинян отметил, что решил поговорить с сотрудниками спецслужбы на ряд тем, поэтому попросил присутствовавших журналистов покинуть зал и выключить прямой эфир.
Ранее смообщалось, что Ванецян после своей отставки выступил с заявлением, подчеркнув, что "стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ