Дан старт Дню экологической мобилизации (Видео)
Члены Армянского экологического фронта на проспекте Маштоца в Ереване дали старт Дню экологической мобилизации, сообщает News.am.
Член АЭФ Арпине Галфаян заявила о том, что с 20 по 27 сентября отмечается Всемирный день мобилизации и по всему миру состоится свыше 5 тыс. мероприятий, акций, в том числе забастовки. Тем самым участники этих мероприятий призовут правительства мира предпринять практические шаги по предотвращению климатических изменений.
"Если мы разделим острые последствия глобального кризиса на 6 единиц шкалы, то Армения приближается к 5-ой единице. То есть наша территория подвергнется достаточно тяжелому воздействию", - заявила Галфаян.
Она также коснулась сегодняшней акции защитников Амулсара в Джермуке, напомнив о том, что ее участники дали кабмину Армении 10-дневный срок для решения вопроса. "Если эксплуатация Амулсарского рудника не будет приостановлена, акции в Джермуке возобновятся", - отметила активист.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 18:22
Накануне шествия в поддержку Самвела Карапетяна оппозиционные активисты сообщают о массовых вызовах в полицию и следственные органы. Об этом заявила "Инициатива пяти правозащитников".
-
2025-07-04 18:19
Включенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО Кафедральный собор Ани, расположенный на территории археологической местности Ани, реставрируется. Об этом пишет ermenihaber.am.
-
2025-07-04 18:15
В Армении арестовали карабахца Тиграна Улубабяна по подозрению в содействии ограблению в Ванадзоре, сообщает Следственный комитет.
-
2025-07-04 17:55
В Ереване от парка «Времена года» (Малибу) на проспекте Маштоца стартовало шествие в поддержку владельца группы компаний «Ташир» и «ЭСА» Самвела Карапетяна.