Последние новости

"Грапарак": С января цена на газ на границе может вырасти до 205 долларов

"Есть информация, что с января цена на газ на границе может вырасти до 205 долларов. О том, известно ли ему о таких обсуждениях, газета спросила депутата фракции "Мой шаг" Артака Манукяна.

"Знаете, в прошлом также были подобные разговоры: впоследствии на границе и для потребителя эти цены оказались разными", - сказал он, добавив, что для него и для нас не произошло подорожания на газ, было найдено эффективное решение.

"Согласно Закону о методологии и энергетике, тариф на газ пересматривается каждые 5 месяцев. Честно говоря, я не в курсе упомянутой вами цифры, но если цена на газ изменится на границе, это автоматически приведет к пересмотру тарифа на газ", - пояснил он.

На вопрос, будет ли возможно и на этот раз посредством субсидирования решить этот вопрос, депутат ответил: "Вы говорите о еще не свершившемся факте. Я могу сказать, что в газовой системе достаточно мест для повышения эффективности, и именно благодаря этому мы смогли решить эту проблему". На замечание о том, что вопрос был решен в основном за счет сокращений в системе, за счет прибыли "АрмРосгазпрома", а не мобильного управления.

"Вы можете посмотреть отчеты "АрмРосгазпрома" за 2018 год и увидеть, что год был очень прибыльным. Мы в целом заинтересованы в сбалансированном подходе в этом вопросе", - сказал он", - пишет газета.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ