Последние новости

Помощник губернатора арестован

Начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян сообщила, что по факту произошедшего в Вайцдзорской области Армении инцидента предъявлено обвинение.

Как сообщалось ранее, 18 сентября, в 00:20, из медцентра "Егегнадзор" Вайоцдзорской области поступило сообщение о том, что в бессознательном состоянии был госпитализирован житель Ширакской области, офицер. Позже он был переведен в госпиталь Минобороны Армении с предварительным диагнозом "тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб правого полушария мозга средней тяжести" и другими тяжелыми повреждениями. Была проведена срочная операция, состояние оценивается как крайне тяжелое.

В результате предпринятых мероприятий было выяснено, что офицер получил физические повреждения 17-го сентября, в 23:40, во дворе одного из домов в городе Егегнадзор в ходе ссоры. Предполагаемый преступник, являющийся жителем города Егегнадзор 1991 года рождения, ударил офицера кулаком по голове, вследствие чего тот упал.

СМИ писали, что предполагаемый преступник Арутюн Григорянявляется помощником губернатора Вайоцдзорской области Армении.

"В рамках уголовного дела, возбужденного по факту произошедшего в Вайоцдзорской области инцидента, Арутюну Григоряну предъявлено обвинение в преднамеренном нанесении тяжкого увечья. В его отношении в качестве меры пресечения избран арест", - написала Арутюнян на своей странице в Facebook.

 По данному факту был возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 112-й (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса. Следствие выяснило, что в ходе ссоры, кроме вышеуказанного офицера, физические повреждения получили еще два офицера. На помощь 28-летнему жителю Егегнадзора по его просьбе прибыли еще 3-4 человека. В ходе потасовки, начавшейся после ссоры, офицеры и были избиты, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ