Последние новости

Доигрался или допелся?

Комитет по госдоходам Армении возбудил уголовное дело в отношении представителя шоу-бизнеса за неуплату налогов.

Как отмечается в сообщении, ранее КГД, принимая во внимание партнерские отношения с налогоплательщиками, неоднократно призывал певцов, музыкантов, ведущих и других представителей сферы шоу-бизнеса пройти государственную регистрацию, зарегистрироваться в налоговых органах, добросовестно задекларировать собственные доходы и платить налоги в предусмотренном Налоговым кодексом порядке.

"Однако по сей день есть лица, которые не ответили на призыв КГД декларировать доходы и платить налоги. В сложившейся ситуации со стороны подразделений КГД были проведены меры налогового контроля. В результате выяснилось, что один из представителей армянского шоу-бизнеса в период 2017–2019 годов получил коммерческий доход в размере порядка 384 млн. 600 тыс. драмов, однако не задекларировал его, в результате чего не выплатил в госбюджет налогов в размере более 21 млн. драмов", - отметили в Комитете, не указав имени представителя шоу-бизнеса.

В данной связи КГД возбудило уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Комитет по госдоходам вновь призывает лиц, занимающихся предпринимательской деятельность в сфере шоу-бизнеса, декларировать собственные доходы и выплачивать налоги в предусмотренном Налоговым кодексом порядке и сроки, передает АРКА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ