Элинар ВАРДАНЯН: АРМЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛА В КАРАТЕЛЬНО-РЕПРЕССИВНЫЙ ЭТАП
Принятые судом общей юрисдикции Еревана два решения фактически констатировали то, о чем мы заранее предупреждали, – Армения официально вступила в этап карательных репрессий.
Я призываю различные круги прекратить превращать в мишень судью Анну Данибекян или судью Армена Даниеляна, или других судей. Сейчас краеугольный вопрос не в этом. Эти судьи, следователи и остальные расскажут позже о том, какое давление оказывалось на них, кто и как подавлял их, мы узнаем также имена тех, кто отказался выполнить незаконные приказы и т.д.
Все это произойдет позже, точно так, как предполагается, что потом будет возбуждено дело 20 мая – о блокировке судов, дело 16 сентября – о явном давлении на Конституционный суд с признаками свержения конституционного строя, будет дело 17 сентября – о решении суда первой инстанции, игнорируя постановление КС и т.д. Все это – через некоторое время.
Однако сегодня не это самое важное, самое актуальное. И мой сигнал не об этом. Мой сигнал о том, что Армения официально вступила в карательно-репрессивный этап. Этот процесс имеет четкие правила, международный и региональный трагический опыт. Помните, в Армении никто больше не может чувствовать себя спокойным – ни олигархи, ни те, кто договорился, ни те, кто принципиален, ни те, кто проявляет гибкость, ни прежние, ни нынешние, ни самые близкие: это правила игры данного этапа.
И это вовсе не значит, что все будут равны перед законом, а наоборот – все будут беззащитны перед правовым произволом.
Мне жаль, что это стало новым брендом Армении и самым опасным вызовом государству.
Элинар Варданян, проект "Мой голос".
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.