Последние новости

Левон КОЧАРЯН: "НЕ ПОЗВОЛИМ!"

Сын содержащегося под арестом второго президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян – отреагировал на озвученные премьер-министром РА Николом Пашиняном во время пресс-конференции в США в адрес их семьи заявления.

"Я с сожалением констатирую, что оказавшийся в кресле премьера Армении человек, кроме пустых митинговых выступлений и озвучивания в наш адрес необоснованных обвинений, ни на что другое не способен. Он так и не понял, в каком статусе оказался.

Его пустословие и демагогия уже налицо по всему миру – от Лос-Анджелеса до Еревана, от Степанакерта до Сочи.

Срывание дешевых эмоций и выступление с тривиальными заявлениями с целью отвлечения внимания людей от реальных проблем страны продолжают оставаться стилем Никола.

Он из Штатов пригрозил восстановить статус-кво, существующий до 1998 года. Правда, сказал это, занимаясь пустословием в адрес нашей семьи и вновь заводя свою любимую "песню", но его слова в действительности означают другое.

Восстановление существующего до 1998 года статус-кво означает разрушение экономики страны и возвращение к давно отвергнутому этапному варианту урегулирования арцахской проблемы.

После 1998 года, в течение 10 лет президентства моего отца, государственный бюджет увеличился в 8 раз, а размер экономики с двузначным экономическим ростом увеличился в 6 раз. Этим, кстати, воспользовался и Никол, чей газетный бизнес процветал в те годы, он приобрел дорогостоящее движимое и недвижимое имущество.

Кочарян также не позволил, чтобы Арцах в соответствии с предложенным политическим отцом Никола печально известным этапным вариантом оказался в составе Азербайджана.

Теперь, если он захочет вернуть этот статус-кво, то мы не допустим этого.

Нужно восстановить только один статус-кво 1998 года – выбросить на свалку истории и окончательно закрыть пораженческую страницу – вместе с ее основателем и остатками", – написал Левон Кочарян.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ