"Грапарак": Пашинян считает лосанджелевскую встречу с общиной провалившейся
"Премьер-министр Никол Пашинян считает встречу в Лос-Анджелесе с общиной провалившейся, поскольку изначально планировалось, что в ней примет участие 30–35 000 человек: "Гранд - парк" может вместить до 30 000 человек, но организаторы позволили мэрии за счет перекрытия соседних улиц обеспечить дополнительные места для 5-6 тыс человек.
Кроме того, были предоставлены автобусы из 14 различных районов в Лос-Анджелесе для перевозки людей в "Гранд-парк", и были сделаны скидки на парковку на всех близлежащих парковках.
Однако, по информации американских СМИ, во встрече приняли участие всего 10 000 человек.
Более позорная ситуация сложилась в вопросе участия конгрессменов: были приглашены 53 конгрессмена и сенатор, однако в мероприятии принял участие только один конгрессмен - Адам Шифф, считающийся одним из самых заклятых врагов Трампа.
В общине ходят слухи, что из-за недовольства результатами визита в ближайшее время с должностью могут распрощаться посол Армении в США и генеральный консул в Лос-Анджелесе", - пишет газета.
tert.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.