Последние новости

"Жоховурд": "Мойшаговцы" не уверены, что все проголосуют "за"

Газета "Жоховурд" пишет со ссылкой на свои источники, что в парламентской фракции "Мой шаг" обеспокоены тем, что возможно, не смогут обеспечить необходимое количество голосов для утверждения проекта решения об обращении в Конституционный суд для прекращения полномочий председателя КС Грайра Товмасяна.

"По нашим сведениям, депутаты от правящего блока собрались вчера утром в кабинете руководителя фракции Лилит Макунц и обсудили вопрос, что у них есть четкая договоренность о голосовании за проект решения только с фракцией "Светлая Армения", а фракция "Процветающая Армения", скорее всего, объявит о свободном голосовании.

Руководство правящей фракции не уверено также, что входящие во фракцию 88 депутатов единогласно проголосуют за этот проект. Дело в том, что голосование по проекту будет проходить в закрытом режиме.

Добавим, что проект о "свержении" председателя КС Грайра Товмасяна вчера после обсуждения в течение двух с половиной часов был одобрен постоянной комиссией по государственно-правовым вопросам и представлен на утверждение парламента в ходе предстоящих четырехдневных заседаний", - отмечает издание.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ