Последние новости

ССС запросила данные о банковских счетах членов семьи Р. Кочаряна

Внимание Специальной следственной службы Армении по уголовному дели о событиях 1 марта 2008 года привлек не только второй президент РА Роберт Кочарян, но и его семья. ССС запросила у центра финансового мониторинга данные относительно банковских счетов членов семьи Кочаряна, в том числе его невесток. Ведомство также затребовала данные о банковских счетах лиц, аффилированных с бывшим генсеком ОДКБ Юрием Хачатуровым и бывшим министром обороны РА Микаелом Арутюняном, пишет газета «Еркрамас».

По сведениям ФактИнфо, орган предварительного следствия направил обращения в центр финансового мониторинга ЦБ, указав, что полученные следствием по уголовному делу о событиях 1 марта данные позволяют заключить, что Роберт Кочарян, Юрий Хачатуров и Микаел Арутюнян, “возможно, совершили преступления коррупционного характера”, являются фактическими владельцами компаний, зарегистрированных на их имена или имена других людей, управление которыми осуществляются через аффилированных с ними лиц, и что они незаконного обогатились и преступным путем легализовали полученные имущество и денежные средства.

“Прошу поручить немедленно изучить, выяснить и в максимально сжатые сроки предоставить сведения об имеющих на банковских счетах вышеупомянутых лиц денежных средствах и их движении”, - указывается в обращении.

Напомним, Роберт Кочаряна обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в размере 3 млн. долларов США. А Юрию Хачатурову и Микаелу Арутюняну инкриминируют свержение конституционного строя.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ