Последние новости

СК: Дано указание ужесточить обвинение, предъявленное Владимиру Гаспаряну

           В связи с предъявленным Владимиру Гаспаряну обвинением в рамках предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении, его адвокат распространил в соцсети публикацию относительно неверной квалификации обвинения, говорится в сообщении СК.

          В этой связи из СК Армении сообщают, что по взаимосвязанной совокупности достаточных доказательств, полученных по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 375, пункту 1 части 3 статьи 179 УК РА, 18 сентября 2019 года Владимиру Гаспаряну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 375 («Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия») УК РА.

            «25 сентября 2019 года было получено указание прокурора, осуществляющего надзор за законностью предварительного следствия, об изменении предъявленного Владимиру Гаспаряну обвинения и предъявлении ему обвинения по более тяжкой статье – по ст. 179 Уголовного кодекса РА. На основании этого планируется изменить Владимиру Гаспаряну обвинение и предъявить  ему новое обвинение за совершение растраты в особо крупных размерах», – говорится в сообщении.

           Из СК также сообщили, что в ходе предварительного следствия брат третьего президента Армении – Александр Саргсян – полностью возместил ущерб в размере 54.790.433 драмов, причиненный государству в результате преступных действий Владимира Гаспаряна и других должностных лиц. Предварительное следствие продолжается, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ