Последние новости

Адвокаты предложили задержать Никола Пашиняна

Адвокаты Нарека Мутафяна и Саркиса Оганджаняна, задержанных в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с инцидентом с участием судьи по делу "1 марта" Анны Данибекян, в письменной форме предложили руководителю группы следователей задержать также премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом в беседе с NEWS.am заявил адвокат Александр Кочубаев.

"Основное слово сказал премьер-министр, а Нарек Мутафян всего лишь воспроизвел его высказывание. Это не может каким-либо образом препятствовать правосудию. В рамках данного дела он должен хотя бы получить статус свидетеля", - сказал он, отметив, что это уголовное дело незаконно и имеет политическую подоплеку.

Адвокаты сообщили, что уголовное дело было переквалифицировано в препятствование правосудию. По словам адвокатов, причина в том, что согласно предыдущей квалификации, наказание за неуважительное отношение к суду предусматривает трехмесячный арест, в то время как согласно переквалифицированной статье, предусматривается до 5 лет лишения свободы.

"В случае трех месяцев было бы неразумно их арестовывать, однако мы уверены, что решение об аресте будет вскоре принято", - отметил Александр Кочубаев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ