Последние новости

"Жоховурд": Никол Пашинян и Гагик Царукян встретились

Газета "Жоховурд" пишет со ссылкой на свои источники, что премьер-министр Никол Пашинян и лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян встретились. По сведениям издания, в последнее время их встречи стали частыми, за последнюю неделю они встречались даже несколько раз. Во время встречи Пашинян – Царукян обсуждались самые различные вопросы, но ключевым был вопрос о прекращении полномочий председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

Издание попыталось уточнить подробности у пресс-секретаря Царукяна – Иветы Тоноян. Она не опровергла информацию о встрече, однако подробностей не сообщила, отметив: "Не владею информацией".

Известно, что фракция "Процветающая Армения" не спешит сообщать, как проголосует по вопросу о прекращении полномочий председателя КС. По сведениям газеты, голосование будет свободным.

"Как передают наши источники, в этом основная причина того, что Пашинян инициировал встречу с Царукяном", - отмечает газета, напоминая о том, что о голосовании за проект четко заявила только фракция "Светлая Армения", а если в среди 88 депутатов фракции "Мой шаг" будут те, кто проголосует против проекта решение, его принятие провалится.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ