"Жоховурд": Никол Пашинян и Гагик Царукян встретились
Газета "Жоховурд" пишет со ссылкой на свои источники, что премьер-министр Никол Пашинян и лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян встретились. По сведениям издания, в последнее время их встречи стали частыми, за последнюю неделю они встречались даже несколько раз. Во время встречи Пашинян – Царукян обсуждались самые различные вопросы, но ключевым был вопрос о прекращении полномочий председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.
Издание попыталось уточнить подробности у пресс-секретаря Царукяна – Иветы Тоноян. Она не опровергла информацию о встрече, однако подробностей не сообщила, отметив: "Не владею информацией".
Известно, что фракция "Процветающая Армения" не спешит сообщать, как проголосует по вопросу о прекращении полномочий председателя КС. По сведениям газеты, голосование будет свободным.
"Как передают наши источники, в этом основная причина того, что Пашинян инициировал встречу с Царукяном", - отмечает газета, напоминая о том, что о голосовании за проект четко заявила только фракция "Светлая Армения", а если в среди 88 депутатов фракции "Мой шаг" будут те, кто проголосует против проекта решение, его принятие провалится.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.