Последние новости

"Грапарак": Законопроект будет принят: депутатов инструктируют

Газета "Грапарак" пишет, что власти очень обеспокоены результатом предстоящего закрытого голосования по проекту решения об отставке председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

"Законопроект обязательно будет принят, в этом вопросе не может быть сомнения, поэтому в процесс была включена оппозиционная фракция "Светлая Армения", чтобы за счет ее голосов можно было заполнить пробел. Проблема в тех представителях фракции "Мой шаг", которые против, примерно 15-20 человек из фракции могут проголосовать против, что для властей очень оскорбительно. Однако поскольку голосование тайное, у них не будет доказательств, посему вызывают каждого по отдельности и проводят инструктаж – к каждому свой подход.

Кого-то убеждают силой, кого-то угрозами, другого – уговаривают, что обязательно нужно проголосовать "за", поскольку это вопрос чести и достоинства для команды. Причем, выступающие "против", обуславливают это не столько личностью Грайра Товмасяна, сколько отношениями с членами команды и Николом Пашиняном.

Инструктаж проводят Тигран Авинян и Эдуард Агаджанян. Среди тех, кого "обрабатывают", Вараздат Карапетян, Золян, Ерджаник, Софья, Лилит Степанян, Овик Агазарян. Последнего вызвали и сказали, чтобы больше не выступал и спокойно сидел на месте.

Кстати, в последнее время Никол Пашинян начал не отвечать на "SMS" ряда коллег, общается только с Лилит Макунц, Рубиняном, Симидяном, Мхитаром. Никому не доверяет", - отмечает издание.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ