Последние новости

Грант Мелик-Шахназарян об Офисе Сороса

Офис фонда Сороса "Открытое общество-Армения" продолжает финансировать в Армении различные программы, направленные на разрушение или пересмотр национальной системы ценностей. Об этом заявил в беседе с журналистами политолог Грант Мелик-Шахназарян, участвующий в организованной общественно-политической организацией "ВЕТО" акции у здания Матенадарана.

"Деятельность офиса была кампанией и против Армянской Апостольской Церкви, и против традиционной армянской семьи, и против силовых структур. Это движение нацелено на то, чтобы сделать различные государственные институты более контролируемыми, что в течение лет дало довольно серьезный результат и привело к тому, что в мае прошлого года финансируемые подобными силами движения смогли захватить власть в Армении", - сказал политолог. Он добавил, что деятельность движения "ВЕТО" направлена на усиление государственных институтов, а также сохранение армянских ценностей.

"В последнее время я полностью поддерживаю ВЕТО, стараюсь по возможности часто участвовать в акциях, чтобы в очередной раз заявить о тех угрозах, которые сегодня есть в нашей стране. Мы должны попытаться достичь того, чтобы государство, народ, церковь занимали достойное место в нашем обществе", - отметил Грант Мелик-Шахназарян.

Касаясь резонансных заявлений премьер-министра Никола Пашиняна в адрес Армянской Апостольской Церкви в ходе визита в США, политолог отметил, что они достойны самой жесткой критики.

"Конечно, Пашинян попытался замаскировать свое нападение дипломатическими заявлениями, но мы видим, что после его прихода к власти, проводится политика ослабления церкви. Первый закон, который подписал Никол Пашинян в качестве премьер-министра – лишение Католикоса Всех Армян государственной охраны. То есть, налицо тактика поставить ААЦ в один ряд с другими религиозными организациями", - сказал политолог.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ